Сколько процентов от одного часа составляет: а)30 мин ,)15 мин в)1 мин)42 мин) 57 мин е) 30 мин :)

2 ч з) 100 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Ходаковская Алина.
1 час = 60 минут 
60 минут  ---это  100 % 
а )  30 минут = 1/2 часа  =  50  %
б)  15 мин = 15/ 60 ч = 1/4 ч = 100% / 4 = 25 %
в )  1 мин = 1/ 60 ч = 100% / 60 = 10/6 % = 5/3 %= (1+2/3)%
г) 42 мин = 42/60 ч = 42/60·100% = 7/10 ·100%= 70 %
д) 57 мин = 57/60·100% = 19/20·100%=19·5%=95%
е)  30 мин = 30/60 ·100%=1/2·100% = 50 %
ж) 2 часа = 120/60·100%=2·100%=200%
з) 100 мин = 100/60 ·100%=5/3·100%=500/3%=(166+2/3)%
Отвечает Қалдарова Айым.
1 час = 60 мин
а) 30:60*100%=50%
б) 15 : 60*100%=25%
в) 1:60*100%≈ 1,7%
г) 42:60*100% = 70%
д) 57:60*100 = 95%
е) ??? опять 30 минут?
ж) 2ч=120 мин  
120:60*100 = 200%
з) 100:60*100≈166,7%