Помагите пожалуйста 1)Число,25% которого равны 6,25% от 4 3/5 2)13/18 числа, 2/9 которого равны 60

3)Число, 20% которого равны 12,5% от 3 3/7 4)Число 76 состовляет 40% от данного числа. Найдите средне арифметическое этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Даша.
1)4 3/5=4,6
6,25% от 4,6 =6,25*4,6/100=0,2875
0,2875/25*100=1,15
2)60:2/9=270
13/18 *270=195
3)3 3/7=24/7
12,5% от 24/7=24/7*12,5/100=3/7
3/7:20*100=15/7=2 1/7=2,14
4)76:40*100=190
среднее арифметическое:
(1,15+195+2,14+190)/4=388,29/4=97,0725