Реши задачу. За 2 часа Миша Скороходов прошел 11 км. Часть пути он шел, а часть бежал. При ходьбе

его скорость была 4 км/ч, а при беге 10 км/ч. Сколько времени Миша шел и сколько бежал? C УРОВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.
Х ч - Миша шел
2-х ч - Миша бежал
4*х км - он прошел
10*(2-х) км - он пробежал
4х+10*(2-х)=11
4х+20-10х=11
6х=9
х=9/6
х=3/2
х=1,5 ч
2-1,5=0,5 ч
Ответ. 1,5 ч он шел, 0,5 ч он бежал.
Отвечает Фёдорова Мария.
4*2=8
6*2=12
Он мог идти 9,10,11 км