Найти площадь прямоугольника если его периметр 48 см, а ширина в три раза меньше, чем его длина


Ответы на вопрос

Отвечает Репин Саша.
Формула периметра:
Р=2(а+в)
Р=48
а+в= 24
а=3х
в=х
3х+х=24
4х=24
Х=6
a=18
в=6
S = a×в
S= 18×6=108
Ответ: 108см в квадрате