Нужна помощь срочно помогите! Имеется 20литров раствора. Воды в нем в 1,5 больше чем кислоты.

1)сколько литров воды в растворе 2)сколько литров кислоты в растворе 3)какова концентрация раствора Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Оля.
Кислота-Х
Вода-1,5 х
Всего-20 литров
х+1,5 х=20
2.5=20
х=8 (л)-Кислоты
8*1.5=12(л) воды

8 х%
20-100%
х=8*100:20=40% ответ