Найдите НОК чисел 80 и 30


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.


НОК чисел 80 и 30.

НОК (80;30)=2*2*2*2*5*3=240

80=2*2*2*2*5

30=2*3*5



Отвечает Savchuk Ksyusha.
30 = 2*3*5
80 = 2*2*2*2*5
НОД(30, 80) = 2*5 = 10
НОК(30, 80) = 2*2*2*2*3*5 = 240