Номер 368 решите пожалуйста 4) вторым способом.



Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Камилла.
15×(а-4)=42+8×(а-4) (15-8)×(а-4)=42 7×(а-4)=42 а-4=42:7 а-4=6 следующий (у+1)×18=36+12×(у+1) (18-12)×(у+1)=36 6×(у+1)=36 у+1=36:6 у+1=6 следующий (к+5)×7-54=(к+5)×4 (к+5) × (7-4)=54 (к+5)×3=54 к+5=54:3 к+5=18 следующий 17×(с-2)-36=19+(с-2)×12 (17-12)×(с-2)=19+36 5×(с-2)=55 с-2=55:5 с-2=11