5% длины одной стороны прямоугольника равны 8 см. Длина второй стороны равна 65% длины первой.

Найдите площадь прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Bekenov Daulet.
8"5=40(см) - 1 сторона
6"5=30(см) - 2 стор
S=40"30
S=1200(кв.см)
Отвечает Панарина Ксения.
1. найдём первую сторону. если 5% это 8 см, то 100% это 8*20=160см=1,6м
2. найдём вторую сторону: если она 65% длиннее значит она равна 1,65*160=264(см)=2,64(м)
3. теперь найдём площадь прямоугольника просто перемножив стороны (сделаем это в метрах): 1,6*2,6=4,16 метра квадратных.