Из 40 рабочих только 8 умеют штукатурить. Какова вероятность, что выбранный наугад человек не умеет

штукатурить ? Ответ в процентах пожалуйста. ПОМОГИТЕ ДРУЗЬЯ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Влада.
40 - 8 = 32 человека не умеют штукатурить
32 : 40 * 100 = 80 %
Отвечает Лыкова Ангелина.
Одно из определений вероятности - отношение благоприятного числа исходов в общему числу. В данном случае благоприятных 40-8 при общем числе 40.
(40-8)\40 = 32\40 = 4\5 = 80 процентов