Первая машинистка печатает 18 страниц в час, а вторая за 6 ч печатает столько же страниц, сколько

первая за 5 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 5 ч совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.
Первая за 5 часов и вторая за 6 часов напечатают:
18*5=90 страниц.
Вторая за 1 час напечатает:
90:6=15 страниц.
А за 5 часов:
15*5=75 страниц. 
Вместе машинистки за 5 часов совместной работы напечатают:
90+75=165 страниц.