В команде пиратского корабля некоторые матросы одноногие, некоторые одноглазые(безногих или

безглазых нет). В команде 32 матроса, вместе у них 49 ног и 52 глаза. Капитан сказал, что в команде меня 5 матросов, у которых все ноги и все глаза на месте. А старпом сказал, что таких больше 17. Кто из них прав и почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулянова Анастасия.
Капитан
Потому что он сказал что у него в команде 5 матросов у которых всё на месте. ЗНАЧИТ ЧТО 32-5=27матросов не всё на месте 
49+52=101частей всего.
101:27=3 и + 5=8 а это не 17