. пожалуйста помогите. Необходимо записать последовательные логические действия и объяснения. 8. В

магазин завезли 1600 кг овощей, из них 27% составляют огурцы, 42% составляет картофель, а остальное – капуста. Сколько килограммов капусты завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.
1)1600:100=16(кг)-на 100 %
2)16*27=432(кг)-огурцы.
3)16*42=672(кг)-картофель.
4)432+672=1104(кг)-огурцы и картофель.
5)1600-1104=496(кг)
Ответ:
Отвечает Фелиферова Анастасия.
27+42=69%- составляют огурцы и картофель
100-69=31% - составляет капуста
31% от 1600 - 1600:100*31=496 кг капусты