Решить задачу площадь огорода 44,4м2 разделили на три части,причём первая часть в 1,1 раза больше и

вторая часть в 1,6 раза больше третьей. найдите площадь каждой части огорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Усцова Софья.
Обозначение
1,1x - первая часть
1,6х - вторая часть
х - третья часть
составим уравнение:
1,1х+1,6х+х=44,4
3,7х=44,4
х=12.
1) 12*1,6=19,2 (вторая часть)
2) 19,2*1,1=21,12 (первая часть)
3) 44,4-(19,2+21,12)=4,08 (третья часть).