Стороны прямоугольника 20 см. и 4 см. Запиши выражения для нахождения периметра прямоугольника.



Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Виктория.
29см-длина
4см -ширина
Если суммировать длинну и ширину получится пол прямоугольника,значит надо эту сумму ещё раз прибавить
Решение:
1 вариант:
(20+4)•2=24•2=48(см)-периметр прямоугольника

2 вариант:
20+4+20+4=40+8=48(см)-периметр прямоугольника
Отвечает Бондаренко Ксения.
P= 20+4*2=48-см периметр прямоугольника