Коробка конфет имеет длину 50 см в ширину 25 см и высоту 5 см Сколько таких коробок влезет

кубический ящик у которого длина и ширина высота равна одному метру

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Женя.
Один слой конфет в ящике,размером 1м*1м*1м,
2 кор. в длину (50см*2=100cм=1м)
4 кор. в ширину (25*4=100cм=1м)
4 *2=8 коробок
100см :5 см=20(кор)  -по высоте
8*20=160(кор)-войдет в ящик