Ника задумала некоторое число и сообщила,что при делении на 16 это число дает остаток 2. Может ли

оно при делении на 24 давать остаток 8? Обьясните свой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Катя.
Нет 
24-8=16
х:16=х(ост.2)
Отвечает Вейс Аина.
Запишем условие пусть N число Ники, тогда
16*k+2 это первое условие и второе
24*l+8
l и k целые

16k+2=24l+8
16k-24l=6
8k-12l=3
8k- число четное
12l - число четное
разница четных чисел тоже четно, 
а справа знака равенства нечетное число, 
равенство не выполняется.
ответ не может