Повар открыв баночку со специями в первый день израсходывал 15г спецый а во второй на 3г больше в

баночке осталось на 2г меньше чем израсходывал повар в первый день сколько всего грамов спецый было в баночке

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ангелина.
Пусть специй было х грамм
х-15-(15+3)=15-2
х-15-15-3=13
х-33=13
х=13+33
х=46
46 граммов специй было в баночке первоначально
Отвечает Зиновьева Даша.
1) 15+3=18(г)-израсходовал во 2 день.
2) 15-2=13(г)-осталось в баночке.
3) 15+18+13=46(г)-было в баночке.
Ответ: в баночке было 46г.