Среднее арифметическое четырёх чисел равно 8. первые три числа равны 6.1, 8.2, 13.7. Найдите

четвёртое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

(6,1+8,2+13,7+х):4=8
(28+х):4=8
28+х=32
Х=4

Отвечает Богатырёв Александр.

Среднее арифметическое = ( Сумма чисел ) : Количество чисел
Составим уравнение:
( 6,1 + 8,2 + 13,7 + х ) : 4 = 8
28 + х = 8 × 4 = 32
х = 32 - 28 = 4
============================
Ответ: четвёртое число равен 4.