Сколько воды надо добавить к 500 г 3%-го раствора уксуса, чтобы получить 1%-й раствор?


Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.

В 500 г 3% раствора уксуса содержится 500*0,03 = 15 г.
Из этого количества уксуса получится 1 % раствора 15 / 0,01 = 1500 г.
Воды надо добавить 1500 - 500 = 1000 г = 1 л.