Найдите неизвестный член пропорций A.x/5=5,4/3,6. B.0,25/x=0,05/9 O.11,5/6,9=x/27,6 Т. 1,22=Х/0,2

К.0,9/15=0,3/Х Р.4,8/Х=1,6/7 Э.Х/1,9=66,5/13,3

Ответы на вопрос

Отвечает Свистунов Александр.

А. х=5*5,4:3,6=7,5
в. х= 0,25*9:0,05=45
о. х= 27,6*11,5:6,9=46
т. х= 0,2*1,22=0,244
к. х=0,3*15:0,9=5
р. х=4,8*7:1,6=21
э. х=1,9*66,5:13,3=9,5