Помогите решить задачу 2 действиями! Расстояние между двумя городами 450км. Из этих городов

одновременно выехали навстречу одна другой две автомашины. Скорость одной из них 70км/ч, а другой 80км/ч. Через сколько часов они встретятся? Помогите решить пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

70+80=150(КМ/Ч)скорость сближения

450:150=3

Ответ:3 часа

 

 

 

 

 

 

Отвечает Вьюжанин Никита.

1. 70 + 80 = 150 км/ч (общ. скорость).

2. 450/150 = 3 (часа.

Ответ: через 3 часа.