Ширина прямоугольного параллелепипеда 12 см, длина в 3 раза больше, а высота на 3 см больше ширины.

Найдите объем прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.

В=12 см
а=12*3=36см
h=12+3=15 см
V=12*36*15=6480 см^3