Решите задачу номер 643(1)



Ответы на вопрос

Отвечает Ялкунжан Азиза.

2х+х+3х=72
6х=72
х=72:6
х=12
12 орехов у Николая
2*12=24 ореха у Миши
3*12=36 орехов у Пети.