(2x-5i)+(7y+2xi)=-12+3yi


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Раскроем скобки и сгруппируем действительную и мнимую части:
(2x+7y)+(2x-5)i=-12+3yi.
Теперь будем сравнивать действительную и мнимую части уравнения, решая это все как систему линейных уравнений: 2x+7y=-12, 2x-5=3y=>x=-1/20, y=-17/10.
Выполним проверку: 2*(-1/20)-5i+7*(-17/10)+2*(-1/20)*i=
-1/10-5i-119/10-1/10*i=-12-51/10*i;
-12+3*(-17/10)i=-12-51/10*i-решение верное.