Сколько нужно заплатить за побелку фасада здания длиной 30м. и высотой 90дм.,если побелка стоит

300тг. за 1м?

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
90 дм-9м
P=(30+9)*2
P=78м-периметр здания.
300*78=23400(тг)
Ответ: 23400 тг нужно заплатить за побелку фасада.
Вроде так, правда я до сих пор не поняла что такое тг