Через одну трубу бассеин можно заполнить водой за 12 часов а через другую за 24 часа за сколько

часов бассеин наполнится водой если открыть одновременно обе трубы»

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
Производительность первой трубы 1/12, второй 1/24. Совместная производительность 1/12+1/24 = 3/24 = 1/8. Вместе труды заполнят бассейн за 8 часов.