Срочно нужно решение уравнения. Заранее спасибо 5/7x-3/14x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.

Умножим все на 14x, получим
5*2x - 3 = -2* 14x
10x-3=-28x
38x=3
x=3/38