Празднику решили купить конфеты девочка они продаются по 30 штук в коробке конфеты снегурочка по 20

штук в коробке нужно чтобы тех и других конфет было

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.

Задачу можно решить при нахождении НОК
НОК: 30=3*2*5  20=2*2*5
берем все разновидности чисел: 3*2*5*2=60 конфет
60:30=2 пачки белочек
60:20=3 пачки снегурочек
2+3=5 пачек наименьшее кол-во
Вроде как то так, точно не знаю!)