Школьники собрали с одной грядки 38 кг свеклы, а с другой 32 кг. Всю свеклу они уложили в 7 корзин.

Сколько килограммов свеклы было в каждой корзине? Составь числовое выражение для решения задачи и найди его значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Юринов Борис.
38+32=70 кг-собрали с двух грядок                                                                   70:7=10 кг- в каждой корзине
Отвечает Кузьмина Наталья.
1)38+32=70кг собрали всего
2)70:7=10кг положили в одну корзинку
выражение :
(38+32):7=10