Купили шариковою ручку за 34 рубля альбом для рисования который дешевле ручки на 16 рублей и

записную книжку которая стоит альбом и ручка в месте.Сколько стоит вся покупка

Ответы на вопрос

Отвечает Макшанова Кристина.

1) 34-16=18 руб стоит альбом

2)18+34=52 руб стоит книжка (или альбом и ручка)

3) 52+52=2*52=104 руб стоит вся покупка

Отвечает Рябов Антон.

Краткая запись:

Шариковая ручка-34 рублей.

Альбом-?(дешевле на 16 рублей)

Решение:

1) 34-16=18 (руб)- стоит альбом

2)18+34=52 (руб)- стоит книжка

3) 52+52=104 (руб) -стоит вся покупка

Ответ:104 рубля стоит вся покупка.