В двух корзинах 7,92кг овощей в одной из них овощей на 20% больше чем в другой.сколько килограммов

овощей в каждой корзине?(без помощи уравнения!)Сумма двух чисел равна 76,а сумма 25% первого числа и 15% второго равна 14. Найдите эти числа.За ранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.

2X  = 7.92 --> X = 3.96  __> 

3.96   100%

X        80%

X = (3.96*80):100 = 3.168

3.96 - 3.168 = 0.792

В одной корзине - 4.752

В другой корзине - 3.168

(Задача решена без помощи уравнения!)

....................................

X + Y = 76

0.25X + 0.15Y = 14

///////////////

X = 76 - Y

0,25*(76 - Y) + 0.15Y = 14

19.76 - 0,25Y + 0.15Y = 14

- 0,1 Y = - 5.76

Y = 57.6

X = 76 - 57.6 = 18.4