В 7 часов утра из Москвы вышел поезд со скоростью 60 км/час. В 13 часов следующего дня в том же

направлении вылетел самолёт со скоростью 660 км/час. Через сколько часов самолёт догонит поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.
1) 13-7+24=30(ч) - был в пути поезд до вылета самолёта.
2) 60*30=1800(км) - проехал поезд.
3) 660-60=600(км/ч) - скорость сближения.
4) 1800/600=3(ч)
Ответ: через 3 часа самолёт догонит поезд.
Отвечает Дидычина Ира.
Самолет вылетел на 24+6=30 час позжепоезд проехал =30 * 60 =1800 кмсамолет догонит поезд = 1800/(660-60)=3час