Помогите решить задачу дорога от дома до школы проходит мимо почты.Расстояние от дома до почты на

200м больше,чем растояние от почты до школы. Всё расстояние от дома до школы равно 1500м. Чему равно расстояние от почты до школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ажиев Анзор.

Пусть Х расстояние от почты до школы, тогда расстояние от дома до почты Х+200. Зная, что все расстояние 1500 м , составим уравнение
1500 = х + (х+200)
1500 = 2х + 200
1500 -200 = 2х
1300 = 2х
х = 1300: 2
х = 650 м расстояние от почты до школы

проверка
650 + (650 + 200) = 1500 м