Сколько процентов прямой угол составляет 1) от полоного угла 2) от развернутого угла?


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

1)одна четвертая.2)одна вторая

Отвечает Андреевна Ольга.

1) полный угол равен 360 градусов:
360 - 100%
90 - х%
х=90*100/360=25% - от полного угла
2) развернутый угол равен 180 градусов:
180 - 100%
90 - х%
х=90*100/180=50 % - от развернутого угла