40 % от числа 400 ,80 % от числа 40


Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Света.

Составим проворцию
x/40=400/100
100х=16000
х=160
Ответ:160
2)х/80=40/100
100х=3200
х=32
Ответ:32