Найдите неизвестный член пропорции: х :4/1/3=1/2:13


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Надя.
13х=1/2*4 1/3
13х=1/2*13/3
13х=13/6
х=13/6:13
х=13/6*1/13
х=1/6