Винни-Пух съедает горшочек мёда за 12 минут, а Пятачок ест втрое медленнее. За сколько времени они

съедят горшочек мёда вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Копаев Максим.
1) 12 * 3 = 36 (мин) - ест пятачок

2) 1/12 + 1/36 = 3/36 + 1/36 = 4/36 = 1/9 - совместная скорость 

значит, они вместе съедят за 1 : (1/9) = 9 (мин)

Ответ: 9 минут