В трёх классах было 95 учащихся. Когда в первый класс пришли 4 ученика , а из второго в третий

перешла одна ученица то учащихся в трёх классах стало поровну. Сколько учащихся было в каждом классе первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенкевич Елизавета.

(95+4)/3=33 ученика стало в класах

33-4=29 учеников было в 1 класе

33+1=34 было во втором

33-1=32 было в третем

Отвечает Закирзянова Галина.

(95+4):3=33 ученика в каждом классе

33-4=29 учеников было в первом классе

33-1=32 ученика было в третьем классе

33+1=34 ученика было во втором классе

29+32+34=95 учеников