Наша семья очень любит кофе.Мама купила для брата кофе за 385тг, для себя и папы в 2 раза дороже ,

чем кофе для брата, и для меня-кофе другого сорта.За всю покупку мама заплатила 1500тг.Сколько тенге стоит мой кофе?

Ответы на вопрос

Отвечает Огибенин Александр.

Брат-385 тг
мама+папа/385*2=770
я- ?
1500-770-385=345 (тг)

Отвечает Вергун Алеся.

1)385*2=770(тг)-для  себя и папы.
2)385+770=1155(тг)-вместе для себя и папы и для брата.
3)1500-1155=345(тг)-стоит мой кофе.
Ответ:345тг.