На одной автостоянке в 3 раза меньше машин,чем на другой.Сколько машин на двух стоянках вместе,если

на одной на 40 машин больше,чем на другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Никита.

Х+3х=х+(х+40)
4х=2х+40
4х-2х=40
2х=40
х=20 на одной
3×20=60 на другой или
20+40=60