Расстояние от города Буффало до Ниагарского водопада составляет 36 км.В 8 часов утра на велосипедах

выехала группа туристов по дороге,ведущей к водопаду.В какое время туристы прибудут к месту назначения,если будут двигаться со скоростью 12 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстов Кирилл.

1)за сколько времени туристы преодолеют свой путь?
36:12=3(ч)
2)в  какое время туристы прибудут к месту назначения?
8+3=11(ч)
ответ;в 11 часов утра.