С 12 кустов собрали 5 килограмм смородины. Сколько соберут смородины с 20 таких же Кустов?


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.

Найдем, сколько собрали с одного куста:
12 кустов - 5кг
1 куста - х кг
х=1*5/12=5/12
с 20 кустов: 20*5/12=25/3 кг

Отвечает Попова Александра.

Пропорция:
12кустов - 5 кг;
20 кустов -х кг;
12х=100;
х=100/12=25/3=8 1/3 кг - это ответ.