Составьте задачи по выражению 8+8×2


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Илья.

В шкафу было 2 полки.на первой полке стояло 8 книг на второй в два раза больше сколько книг всего было в шкафу

Отвечает Кулёмин Даниил.

8 + 8 × 2 = 24

Задача.

В корзине было 8 грибов, потом число грибов увеличилось на 2. Еще положили 8 грибов. Сколько всего грибов?

1)8×2 = 16 (гр.) стало после увеличения.
2)16 + 8 = 24 (гр.) всего.

или же выражением 8 + 8 × 2 = 24

Ответ : 24 гриба всего в корзине.