1035, 1038 и 1039 плиз срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.
1035
а) 1-0.2х=2.6
0,2х=2,6-1
0,2х=1,6
х =1,6 : 0,2
х =8
б) 3-(х+1,9)= -1,1
х+1,9= -1,1-3
х+1,9= -4,1
х= -4,1-1,9
х= -6
1038
Х-масса сумки
1,5х масса чемодана.
х+1,5х=20
2,5х=20
х=20:2,5
х=8(кг)-масса сумки.
8*1,5=12(кг)-масса чемодана.
ответ: 8 кг, 12 кг

1039
1) 80:100*6 = 4,8 г  это примерно 5г
2) 80:100*9= 7,2 г   это примерно 7г