Упростите выражение -4/15х*5/16*(-у)


Ответы на вопрос

Отвечает Губашева Сания.

- \frac{4}{15} x* \frac{5}{16} *(-y)= \frac{4*5}{15*16}*xy= \frac{1}{3*4}*xy=   \frac{1}{12} xy