Как решить задачу на участке длинной 40 м. и шириной 25 м.фермер вырастил кортофель каждого ара он

собрал в средним по 3 ц картофеля сколько центиров картофеля он собрал с этого участка? сколька картофеля при такой уражайности можно собрать с участка 1 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Кагаров Егор.
1)25*40=1000(м²)- площадь участка.
1000 м²=10 а
2)3*10=30(ц)
Ответ: 30 центнеров собрал фермер.