Сечение шара плоскостью отстоящей от центра на расстоянии 3 см, имеет радиус 4 см. Найти площадь

сферы

Ответы на вопрос

Отвечает Чвокина Катерина.
Формула площади сферы: S= 4πR²
Rшара =√3²+4² =√25=5
S =4*3,14*5² =4*3,14*25=314(см²)
Ответ: 314см²