Расстояние от дома до школы составляет 1 км 300м. на пути в школу ученик прошёл 1км за 1\3ч. на

оставшийся путь у него осталось 8минут. успеет ли ученик прийти в школу вовремя, если будет идти с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Калганова Рита.
1) 60:3=20(мин) прошёл 1 км
2)1300-1000=300(м) осталось пройти
3)300:20=15(мин) надо чтобы пройти
15>8 
ответ нет не успеет