От пристани Невы где скорость течения реки равна 5 километров в час одновременно отплывают плот и

катер плот по течению реки катер против течения со скоростью 15 километров час на каком расстоянии друг от друга плот и катер отошли через 2 часа движения

Ответы на вопрос

Отвечает Шкенева Анастасия.
Скорость катера 15 км/ч(против течения), а собственная его равна 15+5=20км/ч=собственной скорости плота
скорость плота по течению 20+5=25 км/ч 
(15+25)*2=80км-расстояние через 2 часа