Упростите выражение а+27а+4-6а и найдите его значение при а=1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Женя.

a + 27a + 4 - 6a \\ 22a + 4 \\ 2(11a + 2) \\ 2(11 \times 1.6 + 2) \\ 2(17.6 + 2) \\ 2 \times 19.6 = 39.2
При а =1.6